Английская Премьер Лига. 2-й тур

26 августа 2012 - sport-oboz

Робин ван Перси первым же ударом открыл счет голам за "Манчестер Юнайтед"

«Суонси Сити», в первом туре разгромивший «КПР» со счетом 5:0, во втором туре дома нокаутировал «Вест Хэм» 3:0. Великолепная разница мячей +8 вывела валлийских «лебедей» на первое место по потерянным очкам.

«Тоттенхэм» Виллаша-Боаша дома принимал «Вест Бромвич», огорчивший в первом туре «Ливерпуль». Гол Ассу-Экото за 15 минут до конца игры вывел лондонцев вперед. Однако «дрозды» показали, что победа в первом туре была не случайной, и на 90-й минуте Моррисон счет сравнял – 1:1.

«Эвертон» отправился в гости к «Астон Вилле», имея на своем счету прекрасную победу в первом туре над «Манчестер Юнайтед». Воодушевленные подопечные Дэвида Мойеса забили бирмингемцам 3 мяча уже в первом тайме, и спокойно довели дело до победы – 1:3. Стоит отметить очередной гол в составе «ирисок» Маруана Феллайни.

Голы Эдена Азара (с пенальти) и Фернандо Торреса принесли «Челси» домашнюю победу над «Ньюкаслом» - 2:0. С учетом победы в перенесенном матче третьего тура против «Рединга» (4:2), команда Роберто Ди Маттео пока имеет стопроцентный результат.

Первую победу одержал «Манчестер Юнайтед», дома обыгравший «Фулхэм» 3:2. Дебютными голами в АПЛ за «Манчестер Юнайтед» отметились новички команды Робин Ван Перси и Синдзи Кагава, а также бразилец Рафаэль. Концовка матча омрачилась тяжелой травмой Уэйна Руни. Английский форвард, получивший рваную рану бедра, по предварительным данным пропустит 4 недели.

Матч «Сандерленда» и «Рединга» был отмене из-за сильнейшего дождя, и непригодного для игры газона.