Американский легкоатлет пробежал эстафету со сломанной ногой

10 августа 2012 - lux

По словам спортсмена, когда он сделал первый шаг мимо 200-метровой отметки, то почувствовал, что нога ломается. "Я услышал хруст и закричал от ужаса, но мой вопль потерялся шуме трибун. Не хотелось, чтобы товарищи проиграли из-за меня, поэтому просто продолжил бежать. Было очень больно", - сказал Митчеол, добавив, что до сих пор не может поверить, что показал время 46,1 секунды на сломанной ноге.

Врач сборной США Боб Адамс, осмотревший Мичтелла после эстафеты, диагностировал у атлета перелом малой берцовой кости левой ноги. Этот диганоз подтвердил рентген. Позднее сам бегу припомнил, что на минувшей неделе поскользнулся на лестнице в олимпийской деревне, но не придал этому большого значения.

Несмотря на травму одного из атлетов, американцы со вторым результатом вышли в финал олимпийской эстафеты, который состоится в пятницу. Однако Митчелла в финальном забеге, скорее всего, заменит Лашон Меррит, который получил золотую медаль в этой дисциплине на Играх-2008 в Пекине, сообщает BBC.

Добавим, что сборная США традиционно считается фаворитом эстафеты 4 по 400 метров. Последние восемь забегов на Олимпиадах выигрывали американцы. Они же являются действующими чемпионами мира в этой дисциплине.