Информация о лыжном спорте. Отчеты, рейтинги, прогнозы, фотографии, анкеты атлетов и тренеров.

Чеботько стал 18-м в забеге на 15 км на этапе КМ в Кэнморе
Победителем гонки стал немец Тим Чарнке.
14 декабря 2012 - Allsports | Подробнее | 0 комментариев | 1374 просмотра
Теги: этапе, Чеботько, стал, Кэнморе, забеге, 18-м
Николай Чеботько – 18-й в гонке на 15 км на IV этапе Кубка мира

В ночь с четверга на пятницу в масс-старте на 15-ть км классическим ходом в канадском Кэнморе казахстанский лыжник Николай Чеботько занял 18-е место. Соревнования проходили в рамках IV этапа Кубка Мира по лыжным гонкам. Первым же пересек финишную прямую на этой дистанции немецкий спринтер Тим Чарнке. Второй результат показал норвежец Сьюр Рете, а третий – немец Тобиас Ангерер.  Представитель сборной России Евгений Белов финишировал четвертым, показав при этом результат 41 мин 21 с, от победителя его отделили 6,2 с.

Юстина Ковальчик одержала первую победу в сезоне
Лучшей из представительниц Казахстана стала Анастасия Слонова, которая финишировала на 21-м месте.
IV этап Кубка мира по лыжным гонкам 2012 в Кэнморе – продолжится ли казахстанский триумф?

Сегодня, 13 декабря все внимание любителей лыжного спорта мира, в том числе и казахстанских болельщиков, приковано к канадскому Кэнмору, где стартует классическими масс-стартами на 15-ть км у мужчин и 10-ть км у женщин IV этап Кубка мира по лыжным гонкам. По московскому времени соревнования среди женщин начнутся в 22:00, а среди мужчин – в 23:30. Будем надеяться, что наши спортсмены, показавшие отличные результаты на предыдущем этапе не уступят пальму первенства и на этот раз. Лучших результатов мы ждем и от наших лыжниц, пока, к сожалению, они не смогли реализовать свой потенциал.

Казахстанские лыжники прибыли в Кэнмор
После победы в Квебеке лидеры казахстанской сборной отправились на четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам.
Четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам – команда Казахстана прибыла в Кэнмор

Еще не улеглась эйфория от великолепного сюрприза в виде чемпионского звания, которое подарили всем казахстанским любителям лыжных гонок Николай Чеботько и Денис Волотка, покорившие несколько дней назад канадский Квебек. И вот новые соревнования, сразу же после третьего этапа Кубка мира, казахские спортсмены, как и представители других стран, перебрались в Кэнмор, где с 13 по 16 декабря 2012 года пройдет очередной четвертый этап мирового первенства.