Информация о лыжном спорте. Отчеты, рейтинги, прогнозы, фотографии, анкеты атлетов и тренеров.

С Днём Рождения, Умирзак Естаевич!

15 марта 2017 - Petr Ermakov | Подробнее | 0 комментариев | 109 просмотров
Галышева прилетела домой в Усть-Каменогорск

В Усть-Каменогорске чествовали фристайлистку Юлию Галышеву — в аэропорту сегодня её встречали болельщики и родные.

Девушка вернулась в родной город с наградой чемпиона XXVIII Всемирной зимней Универсиады и Азиады 2017 года, а также серебряного призера Чемпионата мира по могулу, передает корреспондент МИА «Казинформ».

С достойным выступлением Юлию Галышеву поздравил руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Аскар Можанов.

15 марта 2017 - Petr Ermakov | Подробнее | 0 комментариев | 127 просмотров
Полторанин победой завершил международный сезон

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин выиграл гонку на 10 километров классическим стилем на стартах FIS в эстонской Альбе, сообщает Sports.kz.

Второе и третье места заняли эстонцы Райдо Ранкель и Андреас Веерпалу соответственно.

15 марта 2017 - Vintovka | Подробнее | 0 комментариев | 275 просмотров

Конец марта и начало апреля - традиционное время для лыжных соревнований в Акмолинской области. В этом году 29-31 марта в Щучинске на лыжной базе ЦСКА пройдут соревнования на призы бронзового призера Чемпионата Мира, победителя этапа Кубка Мира, Заслуженного мастера спорта РК Николая Чеботько.
15 марта 2017 - Egor Ivanov | Подробнее | 0 комментариев | 113 просмотров
Предпоследний этап Кубка Мира завершился в Норвегии

В Норвегии прошел традиционный холменколленский марафон, входящий в Кубок Мира. 11 марта в гонке классическим ходом с общего старта на 50 километров соревновались мужчины.

12 марта 2017 - Strelok | Подробнее | 0 комментариев | 93 просмотра
Молодёжный Чемпионат РК начинается в Восточно-Казахстанской области

В городе Риддер Восточно-Казахстанской области стартует молодёжный Чемпионат Республики Казахстан по лыжным гонкам. В соревнованиях примут участие спортсмены в двух группах — молодёжь до 23 лет (андеры) и юниоры.

11 марта 2017 - Egor Ivanov | Подробнее | 0 комментариев | 134 просмотра
Этап Кубка Мира стартует в Осло

Продолжаются гонки Кубка Мира. Очередной этап вновь пройдет в Норвегии: традиционный холменколленский марафон недалеко от столицы Норвегии Осло (Oslo).

11 марта 2017 - Азалия | Подробнее | 0 комментариев | 91 просмотр
Полторанин — 17-й в индивидуальной гонке этапа Кубка мира

Завершилась мужская индивидуальная гонка на 50 километров классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Осло.

Победителем стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, вторым финишировал Ийво Нисканен из Финляндии, россиянин Александр Бессмертных стал третьим.

11 марта 2017 - Gauda | Подробнее | 0 комментариев | 94 просмотра
Казахстанцы-триумфаторы чемпионата мира по фристайлу вернулись на родину

Вечер 9 марта был особенно приятным для казахстанцев, интересующихся спортом. Наша соотечественница Юлия Галышева выиграла серебряную медаль Чемпионата мира по фристайлу—2017 в дисциплине параллельный могул.

11 марта 2017 - Wqwq | Подробнее | 0 комментариев | 99 просмотров
Юлия Галышева: «Это был хороший сезон для меня»

Могулистка Юлия Галышева вновь порадовала казахстанских любителей спорта, завоевав серебряную награду на чемпионате Мира по фристайлу, который проходил в Испании. «Золото» соревнований у француженки Перрин Лафо, «бронзу» выиграла американка Джаелин Кауф.