Сергей Малышев 7-й на FIS-старте в Олосе

13 ноября 2016 - Vintovka
Сегодня казахстанский лыжник Сергей Малышев сумел войти в десятку сильнейших в 10 км классической гонке с раздельным стартом в рамках FIS-старта в финском местечке Олос, сообщает корреспондент PROСПОРТ.
Казахстанец долгое время находился в тройке лучших, но все же его вытеснили аж на седьмую позиции. В итоге победителю финну Лари Лехтонену он уступил 21 секунду. Чуть меньше проиграл другим хозяевам трассы Перту Хиваринену и Сами Яухоярви. Высокий результат показал и его брат Алексейдр, 9-я позиция. 13-м стал Сергей Черепанов.
Остальные ребята выступили куда скромнее: Ердос Ахмадиев - 30-й, Константин Борцов - 38-й, Даулет Рахимбаев - 50-й и Олжас Климин - 72-й.
Отметим, что не бежал сегодня Алексей Полторанин, который вчера в индивидуальном спринте оказался восьмым.