Результаты казахстанских лыжников на этапе КМ в Фалуне

30 января 2017 - Александр Серенький

В шведском Фалуне (Falun) завершился очередной розыгрыш Кубка Мира 2016-2017 сезона.

28 января лыжники соревновались в спринте свободным ходом. Казахстанцы не смогли преодолеть квалификацию.

Так, в женском спринте Елена Коломина (Восточно-Казахстанская область) стала 52-ой.
В мужской части соревнований Николай Чеботько (Акмолинская область) занял 55 место, Денис Волотка (Акмолинская область) — 68 место, Евгений Величко (Акмолинская область) финишировал на 73 месте.

В финальных забегах и у мужчин, и у женщин считанные сантиметры разделили призовые места. Стина Нильсон (Швеция) опередила Майкен Касперсен Фаллу (Норвегия) и Хейди Венг (Норвегия). Итальянец Федерико Пеллегрино вырвал победу у Эмиля Иверсена (Норвегия) и Синдре Скара (Норвегия).

29 января, гонка классическим ходом с масс-старта, мужчины, 30 км.
1. Эмиль Иверсен (Норвегия) 1:15:46.7
2. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) 1:15:50.4
3. Калле Халварссон (Швеция) 1:15:52.3