Предпоследний этап Кубка Мира завершился в Норвегии

12 марта 2017 - Strelok

В Норвегии прошел традиционный холменколленский марафон, входящий в Кубок Мира. 11 марта в гонке классическим ходом с общего старта на 50 километров соревновались мужчины. Норвежец Мартин Сундбю и лыжник из Финляндии Ииво Нисканен смогли уехать в отрыв после 16 километров дистанции, а за несколько километров до финиша норвежец предпринял атаку, которая оказалась успешной. В борьбе за третье место лучшим стал россиянин Александр Бессмертных. Единственный представитель Казахстана Алексей Полторанин финишировал на 17 месте.

11 марта, гонка классическим ходом с общего старта, 50 км, мужчины.
1. Мартин Сундбю (Норвегия)  2:02:59.7
2. Ииво Нисканен (Финляндия)  2:03:09.6
3. Александр Бессмертных (Россия) 2:04:14.9

17. Алексей Полторанин (Восточно-Казахстанская область) 2:07:56.9

12 марта соревновались женщины в гонке на 30 километров. Уверенную победу одержала лыжница из Норвегии Марит Бьерген. Казахстанки участия не принимали.

12 марта, гонка классическим ходом с общего старта, 30 км, женщины.
1. Марит Бьёрген (Норвегия) 1:22:59.2
2. Криста Пармакоски (Финляндия)  1:25:05.0
3. Кертту Нисканен  (Финляндия) 1:25:06.2