Николай Чеботько - четвертый в спринте на этапе Кубка мира в Лахти

9 марта 2013 - Allsports
Казахстанец Николай Чеботько занял четвертое место в спринте свободным стилем на 13-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в финском Лахти, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем мужского спринта стал шведский лыжник Эмиль Йенссон, который опередил двух норвежцев Ола Виген Хаттестада и Финна Хаген Крога.

Женский спринт выиграла американская лыжница Киккан Рэндалл, которая вырвала победу у норвежки Марит Бьерген. Третьей стала словацкая спортсменка Алена Прохазкова. Казахстанские лыжницы участие в спринте не принимали.

Напомним, казахстанец Денис Волотка финишировал в квалификации 71-м, а Евгений Величко - 81-м. Лидер сборной Казахстана, Алексей Полторанин, на старт квалификации не вышел из-за плохого самочувствия.
Источник: Vesti.kz