Кубок РК. Скиатлон выиграли Коломина и Старостин

28 июля 2016 - Азалия

Последний соревновательный день Кубка РК был посвящен скиатлонным гонкам. В гонке с переобуванием девушки бежали дистанцию 5+5 км, мужчины — 10+10 км. В женском скиатлоне третью победу на турнире одержала Елена Коломина, которая сумела опередить Татьяну Осипову и Анну Шевченко. В мужских соревнованиях не принимал участие Николай Чеботько. Лучший результат среди сборников  показал Марк Старостин.

1. Тюленева Валерия. Акмолинская обл.
2. Соколовская Наталья. Акмолинская обл.

2. Ковалёв Владислав. Костанайская обл.
3. Соболевский Андрей. Карагандинская обл.

По окончанию гонки был подведён итог выступлений спортсменов за все три соревновательных дня, определены победители по сумме трёх стартов. Среди мужчин лучшим стал Александр Осипов, а у женщин — абсолютная победительница Елена Коломина.