Защищать цвета казахстанской сборной в пасьюте будет Ян Савицкий.

14 января 2012 - Biathloner KZ

5 Этап Кубка мира. Мужской спринт на 10 км.  Лидер "SuperSvendsen", его время 27:13.1 минут. Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен допустил только один промах, однако лыжню он уступил братьям Фуркад (Франция), которые допустили:  Симон Фуркад - 3 промаха, Мартан Фуркад - 2 промаха. Братья Фуркад разделили пьедестал по принципу старшенства. Симон уступил +2,7 секунды, Мартан +9,6 секунд.

Сенсационно выступил американец Рассел Курье , единственный из всех атлетов оказавшийся в клубе "зеро". Доселе неизвестный спортсмен показал неплохой ход и отличную стрельбу, итог - 6 место.  Отличный ход показал молодой российский спортсмен Дмитрий Малышко, по скорости он уступил только Симону Фуркаду. Дмитрий занял 9 место. Лучшим из россиян Антон Шипулин с 4 результатом.

Защищать Казахстан в гонке преследования, которая состоится завтра 15 января в Нове-место, будет только Ян Савицкий. Ян допустил 2 промаха (0+2) и по времени уступил лидеру +2.21 минуту. Итог 52 место. Сергей Наумик, стартовавший в начале гонки, допустил досадных 6 промахов (3+3) и разместился на 99 месте, уступив Свендсену +5:15.6 минут.