Новости биатлона

RSS-лента
Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская праздновала победу в спринтерской гонке Азиады-2017. Второе место там заняла Ян Чжан из Китая, а бронзовой призеркой стала другая наша спортсменка Алина Райкова.
28 марта 2017 - Spider | Подробнее | 0 комментариев | 127 просмотров
Превосходный результат показали казахстанские биатлонисты в мужском спринте на Азиатских Играх в японском Саппоро, взойдя сразу на две ступени пьедестала. «Золото» выиграл Ян Савицкий, серебряным призером оказался Василий Подкорытов.
28 марта 2017 - Александр Серенький | Подробнее | 0 комментариев | 47 просмотров
Василий Подкорытов: «В целом, гонка сложилась неплохо»...
Казахстанский биатлонист Василий Подкорытов, ставший серебряным призером Азиатских Игр в Саппоро в мужском спринте, прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz итоги гонки.

— Василий, как стрелялось?

28 марта 2017 - Wqwq | Подробнее | 0 комментариев | 99 просмотров
Казахстанцы — 14-е в эстафете чемпионата мира...
Стали известные результаты мужской эстафеты на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Победителем стала команда России, второй результат — у биатлонистов Франции, сборная Австрии стала третьей.

28 марта 2017 - Spider | Подробнее | 0 комментариев | 65 просмотров
В Саппоро состоялась церемония поднятия казахстанского фл...
​Церемония открытия игр пройдет 19 февраля.

На VIII Зимних Азиатских играх в Саппоро (Япония), которые пройдут с 19 по 26 февраля будет разыграно 64 комплекта наград в 11 видах спорта.

Спортсмены, выступающие за национальную сборную Казахстана по биатлону, допинг не употребляют, — об этом было официально заявлено накануне Международным Союзом биатлонистов IBU в лице его генерального секретаря Николь Реш после изучения анализов проб, взятых у наших стреляющих лыжников. Незаслуженные обвинения, обрушенные на казахстанских биатлонистов непосредственно во время их участия в чемпионате Мира, оказались безосновательными.
28 марта 2017 - Strelok | Подробнее | 0 комментариев | 185 просмотров
Совместное заявление Национального Олимпийского комитет Р...
Совместное заявление Национального Олимпийского комитет Республики Казахстан и Союза биатлонистов Казахстана об отрицательных результатах допинг-тестов в Хохфильцене (Австрия)

Хохфильцен (Австрия), 16 февраля, 2017 год – Вчера в австрийском Хохфильцене в 22.30 по времени Астаны состоялась экстренная совместная пресс-конференция Международного союза биатлонистов, Национального Олимпийского Комитета Республики Казахстан и Союза биатлонистов Казахстана о результатах анализа допинг-проб казахстанских биатлонистов.

На пресс-конференции, прошедшей в медиа-центре Международного союза биатлонистов (IBU), были обнародованы результаты анализов допинг-проб спортсменов, а также сделан ряд заявлений в отношении инцидента с казахстанской национальной сборной по биатлону, произошедшего 8 февраля накануне Чемпионата Мира IBU в Хохфильцене.

28 марта 2017 - Wqwq | Подробнее | 0 комментариев | 186 просмотров
Вишневская — 26-я в масс-старте этапа Кубка мира

На этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Хольменколлене завершился масс-старт у женщин.

Первой финишировала Тирил Экхоф из Норвегии, второй результат — у чешки Габриэлы Коукаловой, третьей стала финская биатлонистка Кайса Макаряйнен.

19 марта 2017 - Petr Ermakov | Подробнее | 0 комментариев | 188 просмотров
Вишневская — 13-я в гонке преследования этапа Кубка мира

В норвежском Хольменколлене на этапе Кубка мира по биатлону завершилась гонка преследования у женщин.

Победительницей пасьюта стала Мари Лаукканен из Финляндии, второй финишировала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, замкнула тройку лидеров француженка Жюстин Бреза.

19 марта 2017 - Vintovka | Подробнее | 0 комментариев | 174 просмотра
Пантов стал 63-м в спринте этапа Кубка мира

Стали известны результаты мужского спринта на этапе Кубка мира в норвежском Хольменколлене.

Первым финишную черту спринта пересек норвежец Йоханнес Тингнес Бё, вторым стал француз Мартен Фуркад, третий результат — у россиянина Антон Шипулин.