Летний Чемпионат Республики Казахстан по биатлону. Спринт. Женщины

3 сентября 2013 - Биатлонист

В период с 30 по 31 августа 2013 года в городе Щучинск (Акмолинская область) на лыжной базе ЦСКА прошел Летний Чемпионат Республики Казахстан по биатлону. В первый день соревнований (30 августа) в программе соревнований был спринт. Призы были разыграны в следующих категориях: женщины, юниорки, девушки.

Среди женщин не было равной  биатлонистке из города Семей Галине Вишневской. Допустив один промах на первом огневом рубеже, она финишировала с результатом 14:04 мин. Второй финишировала мастер спорта международного класса Марина Лебедева. Она отстала от Галины на 11 секунд. Третьей финишировала заслуженный мастер спорта, призер Олимпийских игр в Ванкувере Елена Хрусталева. У Елены не совсем удачно сложилась лежка. Два промаха не дали Елене возможности подняться на верхнюю ступень пьедестала почета.

Среди юниорок призовые места были распределены следующим образом: Кондратьева Анастасия (Акмолинская область) - первое место. Даже три промаха на стойке не дали соперницам шанса на первое место в спринте. Второй стала павлодарская спортсменка - Фадеева Арина (2 промаха на лежке), Жамукова Инеш из Северо-Казахстанской области закончила гонку третьей (1 промах на лежке, 2 промаха на стойке). Еще одна павлодарская биатлонистка - Бестаева Ирина - закончила гонку четвертой.

Среди девушек первые два места разыграли между собой представительницы Акмолинской области Слепенко Алина и Науменко Людмила. Тут все решила стрельба. Алина допустила 3 промаха и стала первой. Людмила, допустив 7 (!) промахов, уступила в упорной борьбе за первое место всего секунду. Североказахстанская атлетка Агатаева Алтын с пятью промахами стала третьей.

Хотелось бы отметить слаженную работу жюри соревнований во главе с Главным судьей Г. Макаровым. Состав жюри: Р.Хайрутдинов (Карагандинская область), В.Ловягин (Акмолинская область), В.Смирнов (Алматинская область), Р.Мирсалимов (ВКО).