Летний Чемпионат Республики Казахстан по биатлону. Спринт. Мужчины

3 сентября 2013 - Биатлонист

В период с 30 по 31 августа 2013 года в городе Щучинск (Акмолинская область) на лыжной базе ЦСКА прошел Летний Чемпионат Республики Казахстан по биатлону. В первый день соревнований (30 августа) в программе соревнований был спринт. Призы были разыграны в следующих категориях: мужчины, юниоры, юноши.

Среди мужчин первенствовал мастер спорта международного класса из Акмолинской области Николай Брайченко. Три промаха на стрельбище (2 на лежке и 1 на стойке), тем не менее не помешали Николаю занять первое место. Вторым стал павлодарский биатлонист Антон Пантов. Всего 7 секунд (и один промах на лежке) отделили Антона от первого места в мужском спринте. Еще один атлет из Павлодара - Гумаров Альберт - занял третье место.

У юниоров спортсмен из Алматинской Республиканской школы высшего спортивного мастерства Скороход Алексей стал первым в спринте. Даже 4 промаха не помешали Алексею финишировать почти с минутным запасом от занявшего второе место Хаметова Султана из Семея (Восточно-Казахстанская область). Жданович Антон из СКО "набегал" и настрелял на третье место.

Среди юношей в спринте не было равных Еремину Роману из Акмолинской области. Правда, стрельба чуть-чуть подвела Романа. Не задалась лежка (4 промаха) и стойка (2 промаха). Тем не менее, первый результат в спринте! Второй финишировал Мусульманов Мурат из Семея. Третьим стал Мельников Вячеслав из школы олимпийского резерва Акмолинской области.