Дарья Усанова стала победительницей Открытого Кубка Астаны по лыжероллерам

5 августа 2013 - Биатлонист

4 августа на лыжероллерной трассе Астаны прошел "Открытый Кубок Астаны по лыжероллерам", организованный Национальной Федерацией лыжных гонок Республики Казахстан (НФЛГ РК). Соревнования проводились в нескольких возрастных категориях. Помимо лыжников, участие в открытом Кубке приняли и биатлонисты. Дарья Усанова (ШВСМ, г. Павлодар) заняла первое место среди женщин.

Хотелось бы отметить то, что Даша Усанова в лыжной подготовке показывает стабильно высокие результаты.

Помимо Усановой в стартах приняли участие Анна Кистанова (9 место), Александра Сасина (10 место).

Среди мужчин первое место, по праву, занял Николай Чеботько. Молодой павлодарский биатлонист Антон Пантов финишировал шестым. Напомним, что Антон в сезоне 2012-2013 годов вошел в основной состав сборной Казахстана по биатлону. Еще два павлодарских биатлониста: Виктор Порфиряну и Альберт Гумаров заняли 10 и 12 места.

Награждение победителей Открытого Кубка Астаны по лыжероллерам проводили:  Шукеев Умирзак Естаевич — Президент ОО "Национальная федерация лыжных гонок и Елена Хрусталева — Серебряный призер Олимпийских Игр в Ванкувере по биатлону.

Хотелось бы отметить, что в этом старте принимал участие и Главный тренер сборной Казахстана по биатлону Андрей Головко. Немного нашего молодого тренера подвело снаряжение. Сломанный наконечник лыжной палки не дал Андрею Головко закончить гонку в ТОП-10. Радует, что спортивная подготовка Главного тренера на очень высоком уровне. А это значит, что накопленным ранее спортивным опытом он делится со спортсменами нашей сборной по биатлону.

Посмотреть итоговый протокол гонки можно по ссылке: Итоговый протокол Открытого Кубка Астаны по лыжероллерам