Чемпионат Казахстана. Роллеры. Индивидуальная гонка

27 сентября 2014 - Биатлонист

Чемпионат Республики Казахстан закончился индивидуальной гонкой. Мужчины соревновались на дистанции 20 километров, женщины на дистанции 15 км.

Среди мужчин первым стал Василий Подкорытов. Отстреляв на ноль все 4 огневых рубежа, Василий финишировал с лучшим временем - 47 минут и 34 секунды. Можно сказать, что у нас на глазах восходит новая звездочка казахстанского биатлона из небольшого восточно-казахстанского городка Риддер. Вторым стал Антон Пантов из Павлодара. У Антона не задалась стрельба на третьем огневом рубеже. Две незакрытые мишени не позволили Антону побороться за первое место индивидуальной гонки. Результат павлодарского призера - 49:17 мин. Третье место досталось мастеру спорта международного класса Александру Трифонову. По одной не закрытой мишени на первой и последней стрельбе и, как результат, лишь третье место.

Среди женщин первой стала мастер спорта из акмолинской области - Анна Кистанова с двумя промахами (0+0+1+1) и результатом в 43 минуты 28 секунд. Пять промахов на стрельбище (3+1+1+0) не помешали одной из сильнейших казахстанских биатлонисток Дарье Усановой завоевать серебряную медаль Чемпионата Казахстана (Время Даши - 46:19). Третьей стала мастер спорта международного класса Марина Лебедева (2+1+2+1) с результатом 47:11 мин.