Биатлонистка из Казахстана Елена Хрусталева завоевала серебро в индивидуальной гонке на 15 км в Ванкувере!

19 февраля 2010 - Биатлонист

khrustaleva, biathlon, kazakhstan, елена, хрусталева, биатлон, казахстан, победительница, лебедева, богалий, титовецПервую медаль для Казахстана Елена Хрусталева завоевала в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Хрусталева не допустила ни одного промаха, но на лыжне уступила норвежке Туре Бергер, прошедшей дистанцию за 40 минут и 52,8 секунды. При этом норвежская биатлонистка один раз промахнулась на огневом рубеже.

Елена Хрусталева уступила победительнице 20,7 секунды. Бронзовую медаль завоевала Дарья Домрачева из Белоруссии.

Подруги Елены по казахстанской сборной показали следующие результаты: Анна Лебедева финишировала 38-й, астанчанка Любовь Филимонова показала 57-й результат, а Марина Лебедева пришла к финишу 71-й. Всего в олимпийской индивидуальной гонке на 15 км участвовали 87 биатлонисток.
Отметим, что российские биатлонистки индивидуальную гонку провалили. Лучшая из россиянок – Ольга Медведцева – с двумя промахами финишировала лишь на 21-м месте, уступив Бергер более двух с половиной минут. Анна Богалий-Титовец заняла 25-е место, Ольга Зайцева стала 26-й. Яна Романова финишировала на 56-м месте.
Таким образом, эта дисциплина принесла сборным Казахстана и Беларуси первые медали Олимпиады-2010.

Источник: BNews.kz